Lot 169 CARTIER ROTONDE MYSTERIEUSE - REF : CRW 1556224 - N° 3552111-415 -

Montre bracelet pour homme en or blanc 18k (750)
de type mystérieuse, cadran guilloché argenté,
index chemin de fer, chiffres romains formant les
heures, aiguilles en forme de glaive en acier rhodié,
remontoir serti d'un saphir cabochon, mouvement
à remontage mécanique calibre 9981 MC, fond
squelette, glace saphir, bracelet cuir avec sa boucle
déployante en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée d'une attestation
d'assurance par Cartier.
Diamètre : 42 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Cartier

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 20 000 €