Lot 163 CARTIER PASHA VERS 1992 - REF : 30009 - N° T102535 -

Montre bracelet pour homme en or rose 18k
(750) de type chronographe, cadran blanc, index
points lumineux formant les heures, lunette
sertie de diamants de taille brillant, remontoir
orné de 3 cabochons de saphir, mouvement à
quartz (fonctionne), bracelet en or rose 18k (750)
entièrement serti de diamants de taille brillant
avec sa boucle déployante en or rose 18k (750)
signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de trois maillons
supplémentaires.
Diamètre : 40 mm.
An 18K gold, quartz movement lady's wristwatch,
Pasha by Cartier. Circa 1992.

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 15 000 €
Sold for : 12 500 €