Lot 138 CARTIER PASHA - REF : 09601 - N° CG 182464 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k
(750) de type chronographe, cadran blanc, index
chiffres romains formant les heures, remontoir
et chronomètre sertis de cabochons de saphir,
compteur totalisateur 30 minutes et 12 heures,
trotteuse à 6h, date par guichet à 6h, mouvement
à quartz (fonctionne), bracelet cuir avec sa boucle
déployante en or jaune 18k (750).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de ses
papiers.
Diamètre : 38 mm
An 18K gold, quartz movement wristwatch, Pasha by
Cartier.

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €