Lot 79 CARTIER PANTHERE VERS 1990 - REF : 83783647 - N° 8839685774 -

Montre bracelet en or jaune 18k (750), cadran
crème, index chiffres romains formant les heures,
date par guichet à 3h, remontoir serti d'un saphir
cabochon, mouvement à quartz (fonctionne),
bracelet en or jaune 18k (750) avec sa boucle
déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin de la
maison Cartier.
Diamètre : 28 mm.
Poids brut : 111,1 g.
An 18K gold, quartz movement wristwatch, Panther
by Cartier. Circa 1990.

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €
Sold for : 4 300 €