Lot 90 CARTIER, GONDOLE HORIZONTALE, VERS 1973 - N°970510412

Montre bracelet pour homme de grande taille
en or jaune 18k (750), cadran blanc, index
chiffres romains formant les heures, mouvement
mécanique à remontage manuel, remontoir serti
d'un cabochon de saphir bleu, bracelet cuir avec sa
boucle ardillon en or jaune 18k (750).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 38 x 28 mm.
An 18K gold, mechanical movement, gondole
wristwatch, by Cartier. Circa 1973.

ESTIMATED PRICE : 7 000 / 9 000 €