Lot 123 CARTIER, GONDOLE HORIZONTALE, VERS 1973 - N°970510151

Montre bracelet pour homme de grande taille en
or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres
romains formant les heures, mouvement à
remontage mécanique, remontoir serti d'un
cabochon de saphir bleu, bracelet cuir avec sa
boucle déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre :
An 18K gold, mechanical movement, wristwatch, by
Cartier. Circa 1973.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 12 000 €