Lot 164 CARTIER BALLON BLEU - REF : 3001 - N° 233840MX -

Montre bracelet pour femme en or blanc
18k (750) rhodié, cadran nacre à décor d'une
panthère émaillée noir et rouge, lunette sertie
d'une double ligne de diamants, date par guichet
à 3h, mouvement mécanique à remontage
automatique, bracelet cuir avec sa boucle
déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de
ses papiers.
Diamètre : 43 mm.
An 18K rhodium gold, mechanical movement
lady's wristwatch, «Ballon Bleu» by Cartier

ESTIMATED PRICE : 20 000 / 30 000 €
Sold for : 20 500 €