Lot 150 BREITLING NAVYTIMER AOPA PRE-806 VERS 1954 - N° 839192

Montre bracelet pour homme en acier de type
chronographe, cadran laqué noir, logo AOPA
doré, échelle tachymètre, compteur totalisateur
30 minutes et 12h, trotteuse à 9h, lunette dite
«perlée», mouvement à remontage mécanique,
calibre Valjoux 72, bracelet cuir avec une boucle
déployante moderne en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
On y joint un dossier historique sur le modèle Navy
Timer.
Diamètre : 40 mm.
A stainless steel, mechanical movement wristwatch,
by Breitling. Circa 1954

ESTIMATED PRICE : 9 000 / 12 000 €
Sold for : 10 000 €