Lot 139 BREGUET VERS 1990 - REF : 3040BA - N° 3741 -

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750),
cadran argent guilloché, index chiffres romains
formant les heures, quantième jour, mois par
guichet à midi, date par aiguille centrale et phases
de lune par guichet à 6h, mouvement mécanique
à remontage automatique, bracelet cuir avec sa
boucle ardillon en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de ses
papiers.
Diamètre : 35 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Breguet. Circa 1990.

ESTIMATED PRICE : 9 500 / 11 500 €
Sold for : 9 000 €