Lot 175 BOVET PININFARINA TOURBILLON OTTANTA N°15/80

Montre bracelet pour homme en titane avec le
système Amadeo convertible, qui permet d'obtenir
3 fonctions : une montre bracelet, une montre de
poche et une montre de table, cadran squelette,
grande date par guichet à 6h, réserve de marche 80
heures, aiguille d'heure inversée au dos du boîtier,
tourbillon 80 secondes, mouvement mécanique à
remontage automatique calibre 16BA01, bracelet
en caoutchouc avec sa boucle ardillon signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 46 mm
A titanium Pininfarina Tourbillon Ottanta, mechanical
movement wristwatch, by Bovet.

ESTIMATED PRICE : 45 000 / 50 000 €