Lot 93 BLANCPAIN VERS 2000 - N°79

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750)
de type chronographe à quantième perpétuel,
cadran blanc, index bâtons appliqués formant
les heures et chiffres romains à 6h, quantième
perpétuel complet, jours, mois, date et phases de
lune, chronographe avec totalisateur 30 minutes
et 12 heures, mouvement mécanique à remontage
automatique calibre F585, bracelet cuir avec sa
boucle déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 38 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by
Blancpain. With chronograph, triple date and moon
phases. Circa 2000.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 12 000 €