Lot 153 A.LANGE & SOHNE GRAND LANGE 1BIG DATE - N°146686

Montre bracelet pour homme en platine (950)
cadran décentré pour les heures, index chiffres
bâtons et romains, grande date par guichet
trotteuse par compteur à 5h et réserve de marche
à 3h, poussoir du correcteur rapide pour la date à
10h, mouvement à remontage mécanique n°38770
calibre L9012, bracelet cuir avec sa boucle ardillon
en platine (950) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est quasiment neuve, accompagnée de
son écrin et de ses papiers.
Diamètre : 42 mm.
A platinum, mechanical movement wristwatch, by
Lange & sohne.

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 15 000 €