Lot 71 MOUSSET A PARIS EPOQUE LOUIS XIV

Montre de poche dite "oignon" en métal doré, boîtier ciselé à décor d'anges et d'une scène de cortège, cadran en laiton doré et à cartouches émaillé blanc et bleu formant les heures, mouvement échappement à fusée.
Diamètre : 55 mm.
A very fine Louis XIV gilt brass and metal pocket watch, by Mousset.

Sold for : 2 200 €