Lot 97 BRAVAIX A GENEVE EPOQUE XIXe

Montre de poche de type savonnette en or jaune 18K (750) émaillée des deux faces, d’une scène d’enfants et de l'autre d'un chérubin. Lunette sertie de diamants taillés en roses et de perles, élément de châtelaine avec médaillon émaillé et retenu par une chaîne de cou.
Diamètre : 33 mm.
Poids : 72,5 g.
A fine enamel, diamonds, pearl and 18K gold pocket watch.

Sold for : 1 600 €