Lot 130 BOUCHERON PARIS

Montre bracelet de femme en platine (850). Cadran rectangulaire à chiffres arabes, lunette et attaches serties de diamants taille 8/8.
Mouvement mécanique.
Bracelet souple à chevrons serti de diamants taille 8/8. Fermoir sécurisé et signé.
Travail français vers 1925.
Dans son étui de la Maison Boucheron.
Dimensions : 1,3 x 16,7 cm.
Poids : 30,8 g (un manque à l'onyx).
A platinum and diamond ladys' wristwatch, by Boucheron.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 000 €
Sold for : 4 200 €