Lot 68 BAGHIN A AMSTERDAM

Montre de poche en argent (800) à double boîtier d'époque Louis XV, cadran en argent à décor de rinceaux, échappement à fusée. La montre en parfait état de présentation et de fonctionnement. La double boîte en argent repoussé à décor d'allégories militaires.
Poids : 154,7 g.
A very fine and elegant, silver, pocket watch from Louis XV period.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €
Sold for : 3 000 €