Lot 77 ROLEX, OYSTER, MODÈLE PRECISION,

RÉF. 6427/6426, BOÎTIER NO. 5699764, VERS 1978.Belle montre bracelet en acier, étanche, automatique avec seconde au centre et bracelet acier.Carrure forme tonneau, lunette inclinée gravée avec indication des 5 minutes, couronne et fond vissés, verre plexi. Cadranargenté, index baton en appliques, points lumineux, aiguilles lumineuses, seconde au centre. Calibre 1225, mécanique àremontage automatique, fi nition rhodiée, 17 rubis, spiral plat, balancier monométallique, antichocs. Sur bracelet acier RolexOyster, ref. 78350-19, avec boucle déployante.Cadran, mouvement et boîtier signés. Diam. 35 mm. Longueur approx. du bracelet 180 mm.Livrée avec son écrin de présentation et sa garantie datée de mai 1980. A very fi ne water-resistant stainless steel self-winding wristwatch with sweep center second, bracelet, fi tted box and original guarantee.

ESTIMATED PRICE : 2 300 / 3 300 €
Sold for : 2 100 €