Lot 22 CORUM, MODÈLE BUBBLE CHRONOGRAPHE,

RÉF. 396.157.47, BOÎTIER NO. 792269, VERS 2000. Large montre bracelet pour dame à quartz, en acier sertie de diamants, avec chronographe et date. Carrure ronde, lunette sertie de diamants, glace saphir bombée, couronne vissée. Cadran parme, compteurs argenté, date à 6h, aiguilles feuille lumineuses. Calibre ETA 251.272 quartz, 22 rubis. Sur bracelet cuir avec boucle déployante Corum sécurisée. Cadran, mouvement et boitier signés. Diam. 45 mm. Ep. 19.6 mm. Longueur approx. du bracelet 170 mm. En excellent état. A very fine and unusual, water-resistant, large, bubble-shaped diamondset stainless steel quartz lady's wristwatch with chronograph and date. In extremely good condition.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 2 000 €
Sold for : 1 000 €