Lot 29 VACHERON CONSTANTIN VERS 1945 - N° 257130

Date de fabrication : 1930
Date de vente : 1945
Quantité fabriquée : 3
Montre bracelet pour homme en deux or 18k (750), cadran doré, 13 index gravés formant les heures, aiguilles en acier bleui (manque celle des minutes), verre cristal, mouvement à remontage mécanique n°414141 (revoir la mise à l'heure), échappement à ancre, bracelet en or jaune 18k (750) (pas d'origine).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son extrait d'archives et de son livret.
Diamètre : 23 x 37 mm.
Poids brut : 63,2 g.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by Vacheron constantin. Circa 1945.

ESTIMATED PRICE : 7 000 / 9 000 €