Lot 76 VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 - N° 204835

Montre de poche en or jaune 18k (750), lunette émaillée noir et or, cadran blanc guilloché, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir n° 335950, boîtier émaillé à décor de fleurs jaune sur fond noir.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 45 mm.
Poids brut : 66 g.
An 18K gold and enamel pocket watch, by Vacheron & Constantin. Circa 1900.