Lot 60 TIFFANY & CO VERS 1900 - N° 231496

Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc (accident), index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir numéroté, boîtier lisse gravé de deux initiales.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 45 mm.
Poids : 57 g.
An 18K gold pocket watch, mechanical movement, by Tiffany & Co. Circa 1900.

ESTIMATED PRICE : 1 400 / 1 800 €