Lot 15 THE GARDENER LONDON VERS 1790

Châtelaine et sa montre en pomponne, richement décoré de personnages, cadran émaillé blanc (accident), index chiffres romains formant les heures, mouvement échappement à verge signé, double boîtier en pomponne à décor d'une scène mythologique.
Diamètre de la montre : 36 mm.
A golden plated pocket watch, by the garder London. Circa 1790.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €