Lot 101 ROLEX PEARL MASTER LADY DATE-JUST VERS 2000 - Réf : 80308 - N° A 658561

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), lunette sertie de saphirs calibrés, cadran nacre, index saphirs formant les heures, date par guichet à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en or jaune 18k (750) serti de diamants taille brillant et de saphirs calibrés, avec sa boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et d'un maillon supplémentaire.
Longueur : 16 cm.
Diamètre : 29 mm.
Poids brut : 109 g.
An 18K gold, sapphire and diamond lady's wristwatch, automatical movement, pearl master lady date-just by Rolex. Circa 2000.

ESTIMATED PRICE : 18 000 / 25 000 €