Lot 136 ROLEX GMT-MASTER VERS 1967 - Réf : 1675 N°1597047

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750), cadran marron, index points lumineux formant les heures, lunette graduée en 24h permettant, avec l'aiguille centrale, de lire un deuxième fuseau horaire, date par guichet à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1570, bracelet en or jaune 18k (750) de type jubilé avec sa boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 40 mm.
Poids brut : 129 g.
An 18K gold wristwatch, automatical movement, Gmt-master by Rolex. Circa 1967.

ESTIMATED PRICE : 22 000 / 25 000 €