Lot 99 ROLEX DATEJUST VERS 1973 - Réf : 6916 - N° 3224997

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, date par guichet à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en or jaune 18k (750) de type oyster avec sa boucle déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
La montre est accompagnée d'un deuxième cadran, blanc, index bâtons appliqués.
Diamètre : 26 mm.
Poids brut : 62 g.
An 18K gold, automatical movement lady's wristwatch, datejust by Rolex. Circa 1973.

ESTIMATED PRICE : 2 500 / 3 500 €