Lot 104 PIAGET ALTIPIANO VERS 2012 - Réf : P10622 N°1097310

Montre bracelet pour homme de type squelette en or blanc 18k (750), lunette et mouvement entièrement serti de diamants taille brillant, pour la lunette, 72 diamants pour 1 carat, mouvement et rehaut 312 diamants pour 1,42 carat et 8 saphirs cabochon noirs pour 0,17 carat, mouvement extra plat squelette à remontage mécanique calibre Piaget 838D, bracelet cuir avec sa boucle ardillon en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boitier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de ses papiers, de son écrin et d'une facture de révision Piaget de 2017.
Diamètre : 40 mm.
An 18K gold and diamond, mechanical movement wristwatch, altipiano by Piaget. Circa 2012.

ESTIMATED PRICE : 23 000 / 30 000 €