Lot 17.1 PH TERROT & FAZY VERS 1790.

Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran en émail blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement dit à coq, boîtier décoré d'uns scène de la vie à décor de personnages en émail.
Diamètre :
Poids brut :
An 18K gold and enamel pocket watch, mechanical movement, by Ph Terrot & Fazy. Circa 1790.