Lot 30 PATEK PHILIPPE VERS 1961 - Réf : 2513 N° 699546

Montre bracelet pour homme en or rose 18k (750), cadran blanc, index bâtons appliqués en or rose 18k (750) formant les heures, mouvement à remontage mécanique calibre 10-200, bracelet cuir avec une boucle ardillon en plaquée or non signée.
Cadran, boitier et mouvement signés
La montre est accompagnée de son extrait d'archives.
Diamètre : 27 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by Patek Philippe. Circa 1961.