Lot 58 PATEK PHILIPPE VERS 1900 - N°69385

Montre de col de type savonnette en or jaune 18k (750), boîtier à décor de fleurs serties de diamants taille rose, cadran en émail blanc, chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir à ancre.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 30 mm.
Poids : 31,7 g.
An 18K gold pocket watch, by Patek philippe. Circa 1900.

ESTIMATED PRICE : 2 000 / 4 000 €