Lot 59 PATEK PHILIPPE VERS 1900 - N° 145986

Montre de col en or jaune 18k (750), boîtier émaillé bleu translucide, en très bon état, diamants taille rose sur platine, cadran en émail blanc, chiffres arabes formant les heures, mouvement 10 lignes remontoir échappement à ancre n° 2145986.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de ses papiers d'origine.
Diamètre : 26 mm.
Poids brut : 21,8 g.
An 18K gold pocket watch, by Patek philippe. Circa 1900.