Lot 77 PATEK PHILIPPE & CIE GENEVE VERS 1900 - N°170065

Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran blanc émaillé, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son extrait d’archives.

Diamètre : 50 mm.
Poids : 79 g.
An 18K gold pocket watch, by Patek Philippe & Cie Geneve. Circa 1900.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 000 €