Lot 79 PATEK PHILIPPE & BEYER VERS 1980 - Réf : 865 - N° 548510

Montre de poche de type savonnette en or jaune 18k (750), cadran émail blanc, chiffres romains formant les heures, signature du revendeur Beyer à 6h, mouvement à remontoir n° 932969, boîtier lisse, chaîne en or jaune 18k (750) de Gay frères.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son extrait d'archives.
Diamètre : 48 mm.
Poids brut total : 120,6 g.
An 18K gold pocket watch, by Patek philippe & Beyer. Circa 1980.

ESTIMATED PRICE : 4 500 / 5 000 €