Lot 10 OMEGA VERS 1950

Montre bracelet pour femme haute joaillerie en or blanc 18k (750), lunette sertie de diamants taille brillant, cadran blanc, index bâtons appliqués formant les heures, mouvement à remontage mécanique, bracelet en or blanc 18k (750) entièrement serti de diamants taille brillant pour environ 3 carats.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Longueur : 16,5 cm
Diamètre : 14 mm.
Poids brut : 22 g.
An 18K gold lady's wristwatch, mechanical movement, by Omega. Circa 1950.