Lot 114 LONGINES VERS 1960 - Réf : 7414 - 2

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750) de type chronographe, cadran argent, index bâtons appliqués formant les heures, compteur totalisateur 30 minutes à 3h, trotteuse à 9h, échelle télémètre en rouge et tachymètre en bleu, mouvement à remontage mécanique calibre 30CH, n°12608537, bracelet cuir avec une boucle ardillon signée Longines en plaqué or.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 36 mm.
An 18K gold wristwatch, mechanical movement, by Longines. Circa 1960.

ESTIMATED PRICE : 1 500 / 2 500 €