Lot 37 JAEGER LECOULTRE VERS 1950 - N° 30107

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres arabes formant les heures, deux diamants taille navette encadre la lunette, mouvement à remontage mécanique, bracelet intégré en suite de cercles d'or jaune 18k (750) avec sa boucle.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Longueur : 16,5 cm.
Diamètre : 12 mm.
Poids brut : 49 g.
An 18K gold and diamond lady's wristwatch, mechanical movement, by Jaeger Lecoultre. Circa 1950.