Lot 31 IWC SCHAFFHAUSEN VERS 1960 - N° 1056099

Montre bracelet pour homme en or 14k (585), cadran doré, index chiffres arabes appliqués formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontage mécanique calibre C83 n°1026827, bracelet cuir avec une boucle ardillon en plaqué or non signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 36 mm.
A 14K gold, mechanical movement wristwatch, by IWC Schaffhausen. Circa 1960.