Lot 28 IWC CALATRAVA VERS 1960 - N° 1580937

Montre bracelet pour homme en acier, cadran blanc, index bâtons appliqués formant les heures, mouvement mécanique à remontage automatique calibre C853 n°1612932, bracelet cuir avec une boucle ardillon non signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 35mm.
A stainless steel, automatical movement wristwatch, Calatrava by IWC. Circa 1960.

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 2 000 €