Lot 125 GUY ELLIA, JUMBO CHRONO VERS 2010 - Réf : OG RS 2388 EDITION LIMITEE Boîtier n°. 010

Rare, moderne et large montre-bracelet chronographe, automatique, en or gris 18k (750) avec indication des heures décentrée et date. Carrure forme ronde, anses droites, lunette microbillée avec 7 vis, poussoirs de chronographe rectangulaire, glace saphir, fond saphir sécurisé par 7 vis. Cadran squelette, compteur des heures avec des chiffres arabes formant les heures à 12 heures, partie extérieure du cadran rotative squelettée pour la date, trois cadrans subsidiaires pour la seconde à 6h, les 30-minutes à 4h et les 12-heures à 8h, aiguilles forme bâton en acier bleui avec extrémités rouges. Rotor circulaire sous forme d'une roue à six rayons avec le nom «Guy Ellia» en relief. Cal. 1185, sur base Frédéric Piguet, 37 rubis, spiral plat, balancier monométallique, antichocs, chronographe à roue à colonnes, bracelet cuir avec sa boucle déployante Guy Ellia en or gris 18k (750) signée.
Cadran, mouvement et boîtier signés.
Diamètre : 50 mm.
A fine and very rare, oversized 18K white gold self-winding chronograph wristwatch with off-center dial and date, by Guy Ellia. Circa 2010

ESTIMATED PRICE : 12 000 / 15 000 €