Lot 127 FRANC VILA TOURBILLON - Réf : FVN°6 SERIE LIMITEE N° 8/8

Montre bracelet pour homme en titane noir, cadran squelette, verre en cristal, chiffres arabes peints formant les heures, réserve de marche 6 jours par compteur à 9h, mouvement à remontage mécanique de type tourbillon volant, montre étanche à 100 mètres, bracelet cuir avec sa boucle déployante en acier signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin.
Diamètre : 47 x 41 mm.
A stainless steel, mechanical movement wristwatch, tourbillon by Franc Vila.

ESTIMATED PRICE : 30 000 / 35 000 €