Lot 8 ELITAM VERS 1970

Lot de deux montres, l'une en or jaune 18k (750) l'autre en or blanc 18k (750), lunettes serties de diamants taille brillant, cadrans, index bâtons appliqués formant les heures, mouvements à remontage mécanique, les bracelets intégrés sont en or jaune pour l'une et en or blanc pour l'autre.
Longueur montre or jaune : 18 cm environ.
Longueur montre or blanc :17,5 cm environ.
Diamètre montre or jaune : 21 mm.
Diamètre montre or blanc : 15 mm.
Poids brut total : 59,7 g.
An 18K gold set of two lady's wristwatch, mechanical movement, by Elitam. Circa 1970.

ESTIMATED PRICE : 1 100 / 1 800 €