Lot 62 EDWARD HOWARD VERS 1920 - N° 174

Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boîtier décoré d'initiales serties de diamants, rubis et émeraudes.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 51 mm
Poids brut : 105 g.
An 18K gold, diamond, ruby and emerald pocket watch by Edward Howard. Circa 1920.

ESTIMATED PRICE : 2 200 / 2 800 €