Lot 51 CORUM VERS 1990 - Réf : 165.442.69 H063 N° 611253

Montre bracelet pour femme en or blanc 18k (750), lunette sertie de diamants et surmonté à ses deux extrémités de saphirs calibrés, cadran en nacre centré d'un cercle de diamants, la lunette retient une pampille en goutte d'or gris diamantée, mouvement à quartz (fonctionne), bracelet en godrons d'or gris serti en alternance de diamants avec sa boucle déployante signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Longueur : 18 cm.
Diamètre : 23 mm.
Poids brut : 82,8 g.
An 18K gold, sapphire and diamond lady's wristwatch, quartz movement, by Corum. Circa 1990.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €