Lot 63 CARTIER VERS 1950 - N° 5990 / 3409

Porte mine - montre en or jaune 14k (585), cadran blanc, index bâtons appliqués et chiffres arabes formant les heures, mouvement à remontage mécanique signé M&WULLMANN.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Conservé dans un écrin de la maison Cartier.
Longueur : 13,2 cm.
Poids : 83 g
An 18k gold pen watch, mechanical movement, by Cartier. Circa 1950.