Lot 86 CARTIER VERS 1940 - N° 62710

Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), lunette en or jaune godronné, cadran crème, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage mécanique, bracelet intégré en or jaune 18k (750) tressé, fermoir marqué déposé et numéroté 2734.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Longueur : 18,5 cm environ.
Diamètre : 12 x 9 mm.
Poids brut : 28 g.
An 18K gold lady's wristwatch, mechanical movement, by Cartier. Circa 1940.