Lot 64 CARTIER VERS 1930 - N° 6116 - 4981

Montre de poche carrée en platine (950), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage mécanique signé Cartier, au revers deux initiales serties de diamants taille rose.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin d'origine.
Diamètre : 40 x 40 mm.
Poids brut : 56 g.
A platinum pocket watch, mechanical movement, by Cartier. Circa 1930.

ESTIMATED PRICE : 3 500 / 4 500 €