Lot 97 CARTIER TANK VERS 1975 - N° 780920312

Montre bracelet pour homme en or blanc 18k (750), cadran blanc (accident), index peints chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage mécanique calibre ETA 2512 / 1 signé Cartier 78-1, bracelet cuir avec sa boucle déployante en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 22 x 28 mm.
An 18K gold wristwatch, mechanical movement, Tank by Cartier. Circa 1975.

ESTIMATED PRICE : 3 000 / 4 000 €