Lot 118 CARTIER ROTONDE MYSTERIEUSE VERS 2010 - Réf : CRW 1556224 N° 3552111-415

Montre bracelet pour homme en or blanc 18k (750) de type mystérieuse, cadran guilloché argenté, index chemin de fer, chiffres romains formant les heures, aiguilles en forme de glaive en acier rhodié, remontoir serti d'un saphir cabochon, mouvement à remontage mécanique calibre 9981 MC, fond squelette, glace saphir, bracelet cuir avec sa boucle déployante en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée d'une attestation d'assurance par Cartier.
Diamètre : 42 mm.
An 18K gold, mechanical movement wristwatch, by Cartier. Circa 2010.

ESTIMATED PRICE : 13 000 / 18 000 €