Lot 105 CARTIER PASHA VERS 1990 - Réf : 0334 - N° 30009

Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750) de type chronographe, cadran blanc, index points de tricium formant les heures, compteur totalisateur 30 minutes et 12h, trotteuse à 6h, date par guichet à 9h, mouvement à quartz (fonctionne), bracelet cuir avec sa boucle déployante en or jaune 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin.
Diamètre : 38 mm.
An 18K gold wristwatch, quartz movement, pasha by Cartier. Circa 1990.