Lot 112 CARTIER, GONDOLE HORIZONTALE, VERS 1973 - N°970510412

Montre bracelet pour homme de grande taille en or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage mécanique, remontoir serti d'un cabochon de saphir bleu, bracelet cuir avec sa boucle ardillon en or jaune 18k (750).
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 38 x 28 mm.
An 18K gold, mechanical movement, gondole wristwatch, by Cartier. Circa 1973.