Lot 75 CARTIER BAIGNOIRE VERS 2000 - Réf : 1955 N° CC336590

Montre bracelet pour femme en or blanc 18k (750), cadran crème, lunette entièrement sertie d'une triple rangée de diamants taille brillant, mouvement à quartz (fonctionne), bracelet intégré en or blanc 18k (750) godronné.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
On y joint un bracelet en satin bleu marine avec sa boucle déployante en or blanc 18k (750) signée.
Longueur : 19,5 cm
Diamètre : 23 x 30 mm.
Poids brut : 90 g
An 18K gold and diamond lady's wristwatch, quartz movement, "baignoire" by Cartier. Circa 2000.

ESTIMATED PRICE : 8 000 / 10 000 €